Длина подарочной коробки 25см ,ширина 12см, а высота 5см. Чему должна быть равна наименьшая площадь

оберточной бумаги для этой коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.
25*12*2 + 12*5*2 + 25*5*2 = 600+120+250=970(см²)
Отвечает Ковальчук Елизавета.
Площадь боковой поверхности равна произведению периметра основания на высоту.
2*(25*12+12*5+5*25)=970 кв.см
ответ: 970 кв.см