ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ:Длина подарочной коробки 25см. ширина 12см. а высота 5см.

Чему должна быть равна наименьшая площадь оберточной бумаги для этой коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Надо найти площадь поверхности всей коробки, а она состоит из 
2 дна (верх и низ), 2 боковые стороны, передняя и задняя стороны. Найдем сумму площадей каждой стороны

1) 25*12 = 300 см² - одна из площадей
2) 25*5 = 125 см² - другая площадь
3) 5*12 = 60 см² - третья площадь
4) 300 +125 + 60 = 485 см² - сумма трёх площадей
5) 485 * 2 = 970 см² - удвоенная сумма трёх площадей = площадь всех поверхностей коробки.
Значит, самая маленькая обёрточная бумага для упаковки данной коробки должна бытьпо площади больше или равна 970 см²
Отвечает Сахно Діана.
25+25+12+12=74
74•5=370
12•25•2=600
370+600=970 см2
Ответ: 970 см2