Определить суммарную работу груза, которую опускают с высоты 15 метров, при массе груза 1Т. и сила

натяжения верёвки 600Н

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.
Дано:
h=15 м
m=1 т
F=600 H
Найти: А-?
А=F×l=600 × 15= 9000 Дж.
l=h=15 м.
В-дь: А=9000