обьем прямаугольного параллелепипеда 30м ³ его размер в сантиметрах различных натуральных числа ,

отличные от 1-цы найдите размеры и площадь поверхности этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Вова.
Решать надо формулой
Для нахождения объема нам нужно знать длину, ширину и высоту параллелепипеда и перемножить их между собой. Используя тригонометрические функции, по углу 45 градусов можно найти высоту АА1 и длину диагонали А1С1 основания, по углу 30 градусов можно найти ширину C1D1. Дальше применяем теорему Пифагора - ведь у нас параллелепипед, у которого все углы прямые. Из треугольника А1C1D1 находим длину А1D1.


Отвечает Костюков Дима.
Об'ём прямоугольного дл*шир*выс Пример размеров 2м*3м*5м=30м³
1м=100cм, откуда размеры в см будут 200*300*500=30000000см³
Площадь в кв м (м²) по 2 грани одинаковых:
2*2*3+2*2*5+2*3*5=62м²=620000см²