Если пешеход из пункта а в пункт в будет идти со скоростью 3 км.ч. то он опоздает на 45 минут а

если будет идти со скоростью 4км.ч. то придёт раньше на 15 минут. Найдите расстояние между пунктами а в в

Ответы на вопрос

Отвечает Джндоян Давид.
X ( км ) путь 
45 мин = 3/4 часа 
15 мин = 1/4 часа 
( х / 3 ) - 3/4 = ( x / 4 ) + ( 1/4 ) 
общий знаменатель 12
4x - 9 = 3x + 3 
4x - 3x = 3 + 9 
x = 12 ( км )
Ответ 12 км 
Отвечает Даиров Макарим.
45мин= 0.75ч
15мин=0.25ч
3(х+0.75)=4(х-0.25)
3х+2.25=4х-1
3х+2.25-4х+1=0
-х+3.25=0
х=3.25

3.25+0.75=4
3•4=12
ответ: 12 км