Если пешеход из пункта А в пункт В будет идти со скоростью 3км/ч, то он опоздает на на 45 мин, а

если будет идти со скоростью 4км/ч, то придёт раньше на 15 мин. Найдите расстояние между пунктами А и В. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
45 мин = 3/4 часа
15 мин = 1/4 часа
х - расстояние от А до В
х/3  - 3/4 = х/4 +1/4
х/3  - х/4 = 1/4 + 3/4
4х/12  - 3х/12  = 1
х = 1 * 12
х = 12 км