400 листов бумаги для печати на принтере имеют толщину 4,4 см. Вычислить толщину пачки, в которой

500 листов бумаги для принтера. Решение ПРОПОРЦИЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

составим пропорцию 400 л. -  4,4 см

                                     500 л.  -  х см  отсюда 400*х=500*4,4

х=500*4,4/400.  х=5,5 см