Решить задачи с помощью пропорции. Задача 1. 400 листов бумаги для печати на принтере имеют

толщину 4,4 см. Вычислить толщину пачки, в которой 500 листов бумаги для принтера. Задача 2. Сколько килограмм воды содержится в 7 кг арбуза, если воды в арбузе 98%? Задача 3. Масса 42 литров нефти составляет 33,6 кг. Найдите массу 28 литров нефти. Задача 4. Вспахали 74% поля, после чего осталось вспахать 13 га. Найти общую площадь поля. пропорции нарисуйте и отправьте по фотке

Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Инга.
1) 4,4/400*500=5,5 см
2) 7*0,98=6,86 кг
3) 33,6/42*28=22,4 кг
4) 13/(1-0,74)=50 га





Отвечает Зендрикова Ксюша.
1) 400/4,4=500/?
500×4,4/400=5,5