3400 листов бумаги для печати на принтере имеет толщину четыре, 4 см вычислите толщину пачки в

которой 500 листов бумаги для принтера ДАЮ 45 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

5\frac{15}{17}

Пошаговое объяснение:

Решим с помощью пропорции:

3400 листов - 4 см (40 мм)

500 листов - х см

·x=\frac{500*40}{3400} =\frac{200}{34} =5\frac{15}{17} мм - толщина 500 листов этой бумаги.

Ответ: 5\frac{15}{17}.