В треугольнике CDE CD=15 см,DE=13 см, cCE=14 см. Найдите высоту DM.


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.
Найдем площадь тр-ка по формуле Геррона: (фото 1)
p - полупериметр
Р=13+15+14=42
p= 42/2=21
(Решение на фото 2)

Теперь найдем высоту DM: (фото 3)
Ответ: DM=12 см