Из стальных полос длиной 4280мм и 4380мм нарезают заготовки длиной 215мм и 212мм. из полос какой

длины выгодно нарезать заготовки каждого размера, если из каждой станок нарезает заготовки только одного размера

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
4280/118=22(ост,114)
4380/118=23(ост,56)
4280/195=21(ост,185)
4380/195=22(ост,90)
4280/212=20(ост,40)
4380/212=20(ост,140)
4280/215=19(ост,195)
4380/215=20(ост,80)
Экономнее всего из полос длинной 4380 изготовлять  заготовки 118 мм ,
195 мм и 215 мм ,а из полосы 4280 заготовки длинной 212 мм,Так будет меньше отходов