Помогите пазяя:((( Тако дали задание, чтобы она умножила бы число на 0,5 и к полученному ответу

добавила бы 3. Тако всё перепутала,она это число сначала разделила на 0,5 а от полученного ответа вычла 3,но Тако получила то же число.Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Тина Тина.
Х×0.5+3=х/0.5-3
3+3=2х-0.5х
1.5х=6
х=6/1.5
х=4
ответ; 4