атлет бежал 3 км со скоростью 15 км/час и 2 км со скоростью 10 км/час Найдите среднюю скорость

атлета на всем промежутке

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.
T= 3/15=1/5 часа = 12 минут 
t2=2/10=1/5 часа = 12 минут 
средняя скорость это весь путь деленный на всё время
= 5/2/5=12.5 км/ч