Суммарная дистанция которую атлет преодолел за второй и третий час марафона больше дистанции,

пройденной им за первый час, в 4.5 раза. Первый час атлет бежал со скоростью 15.25 км/ч. Сколько км составляет длина всей дистанции , которую атлет приодолел в марафоне за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.
1) 15,25*1=15,25 км - расстояние, которое пробежал атлет за 1 час
2) 15,25*4,5=68,625 км - расстояние, которое пробежал атлет за 2 и 3 часы
3) 15,25+68,625=83,875 км - пробежал атлет за 3 часа