Помогите решить систему уравнений!! 5x^2-11x=y 5x-11=y


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
Если из второго уравнения выразить у и подставить его в первое уравнение получится
5х²-11х=5х-11
Переносим все в одну сторону, получается
5х²-16х-11=0
по дискриминанту: √16*16-4*5*11=√256-220=√36=6
х1=2.2
х2=1