Реши задачу в школе 800 учеников пятая часть из них в летние каникулы отправиться в путешествие

половина остальных поедет в лагерь труда и отдыха восьмая часть остальных поедет за границу с родителями а все остальные будут отдыхать в деревне сколько учеников собирается отдыхать в деревне пожалуйста напишите коротко

Ответы на вопрос

Отвечает Жубатова Мадина.

Ответ:

280

Пошаговое объяснение:

1) 800:5=160(уч.)- отправиться в путешествие.

2) 800-160=640(уч.)- поедут в лагерь, за границу и в деревню.

3) 640:2=320(уч.)- поедет в лагерь труда.

4) 640-320=320(уч.)-поедут за границу и в деревню.

5) 320:8=40(уч.)- поедет за границу.

6) 320-40=280(уч.)- будут отдыхать в деревне.

Ответ: 280 учеников.