Реши задачу: В школе 800 учеников. Пятая часть из них в летние каникулы отправится в путешествие,

половина остальных поет в лагерь труда и отдыха, восьмая часть остальных поедет за остальных поедет за границу с родителями, а остальные будут отдыхать в деревне. Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Виктория.

Ответ:

280 учеников собираются отдыхать в деревне.

Пояснение:

800:5=160(уч) - сколько всего  будут путешествовать;

800-160=640(уч) -  остальные;

640:2=320(уч) - сколько поедет в лагерь труда и отдыха;

640-320 =320(уч) -  остальные;

320:8=40(уч) - сколько  поедет за границу с родителями.

800-160-320-40=280(уч) - сколько собираются отдыхать в деревне.