В школе 800 учеников.Пятая часть из них в летние каникулы отправится в путешествие,половина

остальных поедет в лагерь труда и отдыха,восьмая часть остальных поедет за границу с родителями,а все остальные будут отдыхать в деревне.Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

800:5 = 160 (учеников) - отправятся в путешествие

800-160 = 640 (учеников)

640:2 = 320 (учеников) - поедут в лагерь труда и отдыха

640 - 320 = 320 (учеников)

320:8 = 40 (учеников) - поедут с родителями за границу

320-40 = 280 (учеников) - будут отдыхать в деревне