ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ 1) 1-ая труба может наполнить бассейн за 20 мин.,2-ая за 24 мин.,а 3-я за

30 мин.За сколько мин. наполнят бассейн три трубы вместе? 2) 1-ая бригада выполняет задание за 40 дней. Вместе они выполняют задание за 25 дней. Сможет ли 2-ая бригада выполнить то же задание за 67 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.
1). Производительность 1 трубы = 1/20  (бассейн/мин)
     Производительность  2 трубы = 1/24
     Производительность  3 трубы = 1/30
Производительность трёх труб 1/20+1/24+1/30=6/120+5/120+4/120=1/8
       1:1/8 = 8 минут потребуется трём трубам для наполнения бассейна

2). Производительность первой бригады 1/40
     Производительность двух бригад  1/25
     Производительность второй бригады 1/25-1/40= 8/200 - 5/200=3/200
 На выполнение задания второй бригаде потребуется 1:3/200= 66,67 дня
     Ответ:  вторая  бригада  сможет выполнить задание за 67  дней.