РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧИ СРОЧНО!!!!! первая труба может наполнить бассейн за 50 мин а две трубы

вместе наполнят бассейн за 20 мин. Можно ли через одну вторую трубу наполнить бассейн за 33 мин?одна бригада может выполнить задание за 12 дней а другая за 21 день а третья за 28 дней. За сколько дней три бригады выполнят задание при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.

 первая труба за 1 час наполнит 1/20 часть бассейна

вторая труба за 1 час наполнит 1/15 часть бассейна

третья труба за 1 час наполнит 1/10 часть бассейна

вместе за 1 час: 1/20+1/15+1/10 = (3+4+6)/60 = 13/60 часть бассейна

за 2 часа: 2*13/60 = 26/60 часть бассейна

1/2 = 30/60 >26/60 половину бассейна не наполнят

1/3 = 20/60<26/60 - треть бассейна наполнят
  

ЭТО   ЗАДАЧА!!!

 

 

 

2 задача

 

 1/12 - производительность первой бригады

1/21 - второй бригады

1/28 - третьей

1/12 + 1/21 + 1/28 = (7+4+3)/84 = 14/84 = 1/6 - всех трёх вместе

1 : 1/6 = 6 (дней) - нужно трём бригадам при совместной работе

Ответ: за 6 дней