Какова мощность человека при ходьбе, если за 2 часа он делает 10 000 шагов и за каждый шаг

совершает 40 Дж работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Юлия.
1. 10000*40 = 400 000 Дж — вся работа
2. 2*60*60 = 7 200 секунд — всё время
3. 400 000/7 200 = 55.55 Ватт.

Ответ: 55.55 Ватт