4. Первая труба может наполнить бассейн за 20 мин, вторая за 24 мин, а третья за 30 мин.За

сколько минут наполнят бассейн три эти тру-бы вместе?5. Первая бригада может выполнить задание за40 дней. При совместной работе две бригады вы-полнят задание за 25 дней. Сможет ли втораябригада, работая отдельно, выполнить то же зада-ние за 67 дней?Таа програма сант​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирбек Диас.

4 задача.За 1 минуту какую часть бассейна наполнять трубы: 1/20 ; 1/24 ; 1/30.

Вместе за 1 минуту трубы наполнят бассейн: 1/20+1/24+1/30= 6/120+5/120+4/120=15/120 ( сокращаем) = 1/8

Весь бассейн три трубы вместе наполнять за 8 минут.