РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ. СРОЧНО cos (pi*x - pi/4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.

Пошаговое объяснение:

соs(π•x-π/4)=0

π•x-π/4=π/2+2πn ,n∈z

π•x-π/4=3π/2+2πn,n∈z

π•x=π/2+π/4+2πn,n∈z

π•x=3π/2+π/4+2πn,n∈z

π•x=3π/4+2πn,n∈z

π•x=7π/4+2πn,n∈z

x=3/4+2n,n∈z

x=7/4+2n,n∈z

объединение:

х=3/4+n,n∈z

ответ: х=3/4+n,n∈z