СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!1111 Бросают одну игральную кость. Событие

А- выпало четное число очков. Событие В состоится в том, что выпало число очков, большее 3. Выпишите все элементарные события, благоприятствующие событию AuB. Найдите P(AuB).

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
Событие А: выпадает чётное число - 2, 4, 6.
Событие В: выпадают числа больше 3 - 4, 5, 6.
Событие A∪B - есть объединение множеств А и В, т.е. 2, 4, 5, 6 (четыре случая).
При бросании одного кубика один раз возможны 6 случаев выпадения очков, следовательно вероятность
P(A∪B) = 4/6 = 2/3