Бросают одну игральную кость. Событие А - выпало число очков кратное 3. Событие В - выпало число

очков, меньше 5. Выпишите все элементарные события, благоприятствующие и событию А и событию В одновременно. Найдите Р(АВ).
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ставицкая Таисия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Событие A:

{3;  6};          m = 2;     P(A) = m/n = 2 / 6 = 1 / 3

Событие B:

{1; 2; 3;  4};   m = 4;       P(B) = m/n = 4 / 6 = 2 / 3

A ∩ B = {3};     m = 1;    P(AB) = P(A)·P(B) = (1/3)·(2/3) = 2/9