Бросают две игральные кости. Событие A — на первой кости выпало меньше 3 очков. Событие B — на

второй кости выпало больше 4 очков. Выпишите элементарные события, благоприятствующие событию пересечению множеств A и B. Опишите словами это событие и найдите его вероятность.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

Вероятность пересечения двух независимых событий равна произведению вероятностей этих событий 
P=P(A)*P(B)
P(A)=1/6+1/6=1/3, так как вероятности выпадения 1 очка - 1/6, 2 очков - 1/6
P(B)=1/6+1/6=1/3, так как вероятности выпадения 5 очков 1/6, 6 очков - 1/6
P=P(A)*P(B)=(1/3)*(1/3)=1/9