Бросают 2 игральные кости. Событие А-на 1 кости выпало меньше 3 очков. событие B на 2 кости выпало

больше 4 очков. выпишите элементарные события благоприятствующие событию (A B) значек англ буква u вниз!) опишите словами это событие и найдите вероятность

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Коля.

Меньше 3 значит, что или 1 или 2 (то есть 2 благоприятных исхода), а всего возможных исходов 6.
P(A)=\frac{2}{6}=\frac{1}{3}
Больше 4 значит, или 5 или 6.
P(B)=\frac{2}{6}=\frac{1}{3}
P(A \cap B)=\frac{1}{3}\cdot \frac{1}{3}=\frac{1}{9}
Элементарных событий 4: (1;5); (1;6); (2;5); (2;6)