Найдите ширину прямоугольника если его периметр 18см , а длина 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.
1)6+6=12(cм)-с 2 сторон(длина)
2)18-12=6(см)-обе стороны ширины
3)6:2=3(см)-ширина
Отвечает Овчинников Владимир.
Периметр это сумма всех сторон, сторон 4 , две из них по 6, уже получается 12. 18-12=6. 6 делим на 2 получается 3 . Ширина равна 3.......проверим: 6+6+3+3=18 сошлось )