Длина прямоугольника a м,а ширина составляет 3/4 длины. Найдите площадь. Заранее спасибо. Очень

срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
S = ab, где а - первая сторона, b - вторая 
Выразим длину через ширину. 
а=а, b=3/4xa=3a/4
S=ax(3a/4)=3a²/4
Ответ: 3а²/4