путешественник проехал 720 км за день ,что составило 5\9всего пути . сколько километров ему

осталось проезать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Ален.
720- (5/9)
х- (4/9)
720/х=(5/9)/(4/9)
х=720*4/5
х=576
Овет:576

Отвечает Мелешкин Илья.
720/5=144
144*9=1296 - весь путь
1296-720=576 - осталось проехать