Задание 1Реши задачи1)Путешественник проехал 720 км за день, что составило 5 всего пути.Сколько км

ему 9осталось проехать?2)Путешественник проехал 720 км.Из низ 5 всего пути он проехал в 9первый день. Сколько км он проехал после этого? Задание 21)Найди корни уравнений и выполни проверку для каждого уравнения.X – 9 = 25 198 : c =229y = 297 71 – b = 372)Реши уравнение8p – (6p + 8) = 26 3)Правильно ли найдены корни уравнений? Выполни проверку. 5 * (8z – 1) – 7 * (4z + 1) + 8 + (z – 4) = 96z = 910 * (3k – 2) – (45k + 18) : 3 + (11 – k) * 5 = 25k = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Виолетта.

1) 720:5/9= 1 296 км
2)720*5/9=400 
720-400=320 км он проехал после этого
3)х=25+9
х = 34
проверка 34-9=25
 198 : c =22
с= 198:22
с= 9
Проверка: 198:9=22

9y = 297                                  71 – b = 37
y=297:9                                    b=71-37
                                                 b=34
y=33
Проверка 9*33=297                    Проверка 71-34=37

8p – (6p + 8) = 26
8p-6p-8=26
2p=26+8
2p= 34
p=17