Помогите решить задачи!а)путешественник проехал 720 км за день, что составило пять девятых всего

пути. Сколько километров ему осталось проехать?б) Путешественник проехал 720 км. Из них пять девятых всего пути он проехал в первый день. Сколько километров он проехал после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

1)720:5*9=1296 км.-весь путь

1296-720=576-осталось

Ответ:576 км.

2)720*5:9=400 км.-в 1 день

720-400=320 км.-он проехал после

Ответ:320 км.