Путешественник проехал 720км за день ,что составило 5/9 всего пути. Сколько километровему осталось

прехать? 2 задача.Путешественник проехал 720 км. Из них 5/9 всего пути он проехал в первый день. Сколько километров он проехал после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)Пусть  S -  весь путь, тогда по условию 5S/9=720, откуда S=720*9/5=1296 км. Тогда путешественнику осталось проехать 1296-720=576 км.
2) В первый день путешественник проехал 720*5/9=400 км, а после этого - 720-400=320 км.