Угадайте корень уравнения! а+а-15=а+5 и выполни проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
а+а-15=а+5
2a-15=a+5
2a-a=5+15
1a=20
1a=20:1
a=20