скорость катера против течения реки 17 2/5 км/ч а собственная чкорость катера 19 км/ч. найдите

скорость течения реки и скорость катера по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.
1) 19 - 17 2/5 = 1 3/5 (км/ч) - скорость течения реки
2) 19 + 1 3/5 = 20 3/5 (км/ч)
Ответ: 1 3/5км/ч - скорость течения реки
          20 3/5 км/ч - скорость катера по течению.
Отвечает Лащенков Саша.
1) 18 5/5-17 2/5=1 3/5