Найди 16/100 от 3целыx 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтияр Ахат.
3\frac{3}{4}=3+\frac{3}{4}=\frac{3\cdot 4+3}{4}=\frac{15}{4}\\\\\frac{15}{4}\cdot \frac{16}{100}=\frac{3\cdot 4}{20}=\frac{3}{5}