Семья собирается на дачу.Папа должен закупить некоторые продукты 2кг свивинны. 2кг огурцов и 1кг

лука,Сколько рублей заплатил папа за все покупки, если 1кг свинины стоит 285рублей, цена 1кг огурцов равна 88рублей,а стоимость 1кг лука 42руб

Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.
1) 2 * 285 = 570 р - заплатил папа за свинину.
2) 2 *  88  =  176 р - заплатил папа за огурцы.
3) 570 + 176 + 42  = 746 + 42 = 788 р - заплатил папа всего