Олег с одноклассниками собирается в поход. Ему поручили закупить некоторые продукты:1кг помидор,

2кг огурцов и 2 пучка петрушки. Сколько рублей заплатит Олег за все покупки, если 1кг помидор стоит 120 рублей, цена 1 кг огурцов равна 89рублей, а стоимость 1 пучка петрушки 20 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.
Если 1 кг помидор стоит 120 руб. и Олегу надо купить всего один кг помид. тогда Олег купит кг помидор за 120 руб
Если Олегу надо купить 2 кг огурцов, а только 1 кг огурцов стоит 89, значит за 2 кг Олег отдаст:
89 * 2 = 178 (Руб)
Если Олегу надо купить 2 пучка петрушки , а только 1 пучок петрушки стоит 20 рублей, значит:
20 * 2 =40 (Руб)
За всю покупку Олег отдаст:
120 + 178 + 40 = 338 (Руб)
Отвечает Соловьёва Анастасия.
120 рублей(за помидоры) + 89 рублей *2(за огурцы)+ 20 рублей *2(за петрушку) = 120 + 178+40= 338 рублей