Периметр прямоугольника 140 мм. Ширина прямоугольника составляет 2/5 его длины. Найдите площадь

прямоугольника.Бригада лесорубов вырубила 18 га леса. В первый месяц 40% всего задания. Во второй 1/2 того, что было сделано в первый месяц. Сколько осталось вырубить?Сумма трех чисел равна 75. Первое число составляет 5/6 второго, третье - 1/4 второго. Найдите каждое из этих трех чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.

1 задача.

(х+2\5х)*2=140
5\5х+2\5х=140:2
7\5х=70
х=70\1*5\7
х=50 мм-длина
2\5х=2\5*50\1=20 мм-ширина.
50*20=1000 мм2-площадь