Одна бригада за 2 дня собрала 36 кг ягод,а вторая бригада за 3 дня собрала 45 кг ягод.На сколько

больше кг ягод в день собирала первая бригада, чем вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
Первая бригада в день собирала по 36 / 2 = 18 кг ягод
вторая бригада в день собирала по  45 / 3 = 15 кг ягод
18 - 15 = 3 кг   (На 3 кг ягод больше  собрала в день  первая бригада\, чем вторая)
Отвечает Соловей Танюша.
36 : 2 =18 -за 1 день 1 бригада
45:3=15  -за 1 день 2 бригада
18 - 15 =3 
ответ на 3 2 бригада сабираэт больше 1