Как решить задачу: Расстояние от метеорологической станции до избушки лесника-18 км.Лыжник прошел

две третьих этого расстояния,двигаясь со скоростбы 200м/мин.Сколько часов шел лыжник?Сможет ли он пройти оставшееся расстояние за полчаса,если будет двигаться с такой же скскоростью? Пожалуйста,очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.
1) 18 * 2 : 3 = 12 км прошел лыжник 2/3
2) 12 км = 12000 метров : 200 = 60 минут шел = 1 час шел лыжник 
3) 18 - 12 = 6 км = 6000 метров осталось пройти
4) 6000 : 200 = 30 минут надо чтобы пройти 6 км значит пройдет за 30 минут
Отвечает Коюда Вася.
1)200*60=12000м/час=12 км/час Это скорость в километрах,т.е. в одной системе измерения  2)18*2/3=12(км)-прошёл  3)18-12=6(км)-осталось пройти   4)6:  12=1/2(часа)  он пройдёт  за 30 мин    5)30мин*3=1час 30 мин шёл   лыжник