Реши задачу. быстро и правильно!!! расстояние от метеорологической станции до избушки - 18км.

лыжник прошёл две третью этого расстояния, двигаясь со скоростью 200м\мин. сколько часов шёл лыжник? сможет ли он пройти оставшееся расстояние за полчаса, если будет двигаться с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
18км=18000м 1)18000/3=6000м-путь 1 части 2)18000-6000=12000м-он прошёл 3)12000/200=60мин-ему понадобиться                                 на2вопрос 60/2=30мин-ему понадобиться чтобы пройти пройти оставщиеся путь