Расстояние между метеорологической станции до избушки лесника - 18 км. Лыжник прошёл 2/3 этого

расстояния, двигаясь со скоростью 200 м /мин. Сколько часов шёл лыжник? Сможет ли он пройти оставшееся расстояние за полчаса, если будет двигаться с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.

1)18* 2/3 =12(км) = 12 000 м
2)12000 : 200 = 60( мин) = 1 ч - шёл лыжник
3) 18 -12 = 6 (км) = 6 000 м
4) 6000 : 200 = 30( мин) - осталось идти.
Ответ: он шёл 1 час, да сможет. 

Отвечает Растова Лиза.

18 * 2/3 = 12 км прошел лыжник

12 км = 12000 м 

12000 : 200= 60 мин = 1 час

 

 

18-12=6 км осталось

6 км = 6000м

6000 : 200 = 30 мин

 Ответ: 1 час шёл лыжник,

оставшееся расстояние он сможет пройти за полчаса с такой же скоростью