Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и легковая машина.

Автобус ехал со скоростью 50 км/ч, а машина 80 км/ч Найди скорость удаления автобуса и машины? На сколько километров автобус и машина удалятся друг от друга за 3 часа??

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьина Анастасия.
Решим задачу на движение
Дано:
v₁=50 км/ч
v₂=80 км/ч
v(уд.)=? км/ч
S=? км при t=3 ч
Решение
1) v(уд.)=v₁+v₂=50+80=130 (км/ч) - скорость удаления автобуса и машины.
2) S(расстояние)=v(скорость)*t(время)=130*3=390 (км) - расстояние между автобусом и машиной через 3 часа.
ОТВЕТ: скорость удаления составляет 130 км/ч; расстояние между автобусом и машиной через 3 часа составит 390 км.