Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и легковая

машина.Автобус ехал со скоростью 50 км/ч а машина со скоростью 80 км/ч.2 вопроса задачи:найди скорость удаления автобуса и машины.На сколько километров автобус и машина удалятся друг от друга за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Михаил.
50 + 80 = 130 км/час -  скорость удаления 
130 * 3 = 390 км  

Ответ :  На 390 километров автобус и машина удалятся друг от друга за 3 часа
Отвечает Мялкин Артём.
1)80+50=130(км)
2)130*3=390(км)