В саду было 128 деревьев. 3/8 деревьев это яблони, 2/4 груши, а остальные деревья – сливы. Сколько

слив было в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Кирилл.
3/8+2/4=3/8+4/8=7/8-такая часть-яблони и груши
1-7/8=1/8-такая часть-сливы
128*1/8=16 слив