Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и легковая

машина.Автобус ехал со скоростью 50 км/ч,а легковая машина 80 км/ч 1)Найди скорость удаления автобуса и машины ___________ 2)На сколько километров автобус и машина удалятся за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Александр.

Ответ: 390 км.

Пошаговое объяснение:

1) скорость удаления:

50+80=130 км/час.

2) 50*3=150 км проехал автобус за 3 часа.

80*3=240 км проехала легковая за 3 часа.

150+240=390 км (удаление  машин  друг от друга)

Отвечает Хисматуллин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)50+80=130 км/ч - скорость удаления

2)3*130=390 км-на столько километров автобус и машина удалятся за 3 часа