800-(y*8-20)=100 помогите решить,плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

800-(8y-20)=100, 800-8y+20=100. 8y=720, y=90

Отвечает Лучшев Азат.

800-(y*8-20)=100

800-8у+20=100

-8у=100-800-20

-8у=-720

у=90

Ответ:90.