масса трёх одинаковых корзинок 36 кг., что на 4 кг. меньше массы четырёх одинаковых ящиков. на

сколько кг. больше масса одной корзины, чем масса одного ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
1)36:3=12(кг)- масса одной корзинки.
2)36+4=40(кг)-масса четырех ящиков.
3)40:4=10(кг)-масса одного ящика.
4)12-10=2(кг)-на столько больше кг в корзине чем в ящике.
Ответ: на 2 кг.