масса трех одинаковых корзинок 36 кг, что на 4 кг меньше массы четырех одинаковых ящиков.на сколько

кг больше масса одной корзины, чем масса одного ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
1)36:3=12кг-масса одной корзины.2)36+4=40кг-масса 4-х ящиков.3)40:4=10кг-масса одного ящика.4)12-10=на 2 кг-больше
Отвечает Назаренко Диана.
1)36+4=40 кг масса 4 одинаковых ящиков                                                        2)36:3=12 кг масса одной корзины                                                                     3)40:4=10 кг масса одного ящика                                                                    4)12-10=2 кг                                                                                                      Ответ: на 2 кг масса одной корзины больше массы одного ящика.